4 плана тренировок BodyFit для построения легендарных ног

Пока атлеты празднуют Международный день сундука, день ног также может быть на самом популярном плакате, висящем на почте. Многие люди вообще избегают тренировать ноги, и даже те, кто не воздерживается, часто боятся этого.

Я здесь не для того, чтобы говорить, чтобы ты влюбился в день ног. Я здесь, чтобы сказать вам, что тренировка ног необходима для вашей физической подготовки и телосложения. Это основа того, что вы делаете как спортсмен или энтузиаст здоровья, и она распространяется на все, что вы делаете. Большие движения нижней части тела, такие как приседания, нагружают ваше тело способами, которые запускают выработку мышечных анаболических гормонов. На самом деле, простая балансировка нагруженной штанги через плечевой пояс облагает налогом верхнюю часть вашего тела, заставляя вашу среднюю часть работать в поддержку.

Практически во всех планах тренировок в BodyFit предусмотрены тренировки для ног, за исключением упражнений для отдельных частей тела, но следующие четыре дают серьезное наказание вашим контактам.

Будьте предупреждены: это не для начинающих или слабонервных.

1. Масса проекта

Project Mass

Этот продвинутый 14-недельный план наращивания мышечной массы является детищем ученого, занимающегося физическими упражнениями, Джейкоба Уилсона, доктора философии CSCS. Уникальность Project Mass заключается в слиянии классических упражнений, таких как приседания и тяга, с передовыми техниками, такими как принудительные эксцентрические тренировки, ограничение кровотока и растягивание между подходами. Дни ног либо сосредоточены на силе, либо на росте мышц. У большинства тренировочных недель есть одна каждая, разделенная сессиями верхней части тела. Если вы чувствуете, что рост вашей ноги достиг плато, этот план поднимет вас на следующий уровень. Чтобы помочь вашим колесам оправиться от наказания, Уилсон также предоставляет рекомендации по питанию и добавкам.

2. 30-дневные ноги

30-Day Legs with Abel Albonetti

30-дневные ноги с Абелем Альбонетти значительно короче, чем Project Mass, — четыре недели против 14. Тем не менее, он забит передовыми техниками и тренировками большого объема, и все они предназначены для того, чтобы превратить ваши четверки, подколенные сухожилия, ягодицы и икры в опоры мускулов и силы. Вы будете тренировать ноги три раза в неделю в рамках плана по наращиванию мышц всего тела, но не заблуждайтесь — колеса здесь находятся в центре внимания. Этот план не веселый … если только ваша идея веселья не связана с хромотой на следующий день. Однако это чрезвычайно эффективно, заставляя мышцы ног расти, в отличие от тех, что вы видели раньше.

3. План к массе

Blueprint to Mass

В течение восьми недель «План к массе» падает примерно посередине между двумя предыдущими рекомендациями. Этот план является возвратом к более раннему времени, золотому веку бодибилдинга, когда некоторые из самых легендарных телосложений и ног, какие когда-либо видел спорт, были построены с кровью, потом и подъемами осла. Вы, вероятно, видели эти телосложения увековеченными на черно-белых фотографиях, которые волнуют воображение культуристов по сей день. Тренировка в то время тоже была довольно черно-белой: приседания, выпады, растяжки и кудри с суперсетями с использованием тяжестей с тяжелой задницей. Каждую неделю вы будете тренироваться шесть раз, включая две тренировки для ног. Чтобы стать легендой, вы должны победить легенды, и это ваш план именно для этого.

4. Kingmaker

Kingmaker

Упомянутые выше тренировки ног можно считать хардкорными, но сеансы пресса для приседаний и приседаний в Kingmaker Майка Рашида вселяют страх в сердца людей. Этот четырехнедельный план сочетает в себе бокс, пауэрлифтинг и бодибилдинг в крутой напиток, который облагает налогом ваше тело и проверяет вашу волю. Однако именно тренировки ног действительно отделяют мужчин от мальчиков и зверей от мужчин. Я не говорю, что Рашиду нравится отбывать наказание, но, похоже, именно так он проходит на полпути через одну из его рукавиц на ногах, когда шаткие атлеты начинают разглядывать ближайшую мусорную корзину. Рашид теперь боксер, и его тренировки ног касаются наказания и выживания — и того, что выходит за пределы того, что вы считали своими внешними пределами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *