Титан Фит: Как «Док Тор» готовился к «Играм Титана» 2020

Одно дело научить спортсменов, как тренироваться и заправляться для элитных соревнований, другое — взять то, что ты знаешь, и применить это к себе — с миллионами зрителей.

В конце 2019 года доктор Калеб Редден, врач спортивной медицины и врач команды Kaged Muscle Team и спортсмен из Бойсе, штат Айдахо, оказался в уникальном положении, чтобы взять руководство, которым он поделился со спортсменами, и применить его к личным действиям — или, по словам основателя Kaged Muscle Криса Гетина, за его знаниями нужно проделать некоторое расстояние. Оно появилось в форме сообщения в социальных сетях от продюсеров популярного шоу NBC «Игры Титана».

«Они связались со мной и сказали:« Мы слышали о некоторых работах, которые вы проделали », — сказал мне Редден в недавнем выпуске , «Вы хорошо говорите парень, у вас есть уникальная история. Мы думаем, что это вдохновляет и мотивирует, и вы довольно спортивный парень. Как вы относитесь к тому, чтобы идти на телевидение и участвовать в этом соревновании с Дуэйном Джонсоном? ? Я подумал, что это звучит довольно неплохо. »

Редден ранее дал представление о своем конкретном балансе мышечной и медицинской экспертизы для общего здоровья и физической подготовки в статьях «Уроки измученного врача» и «4 способа быть здоровыми и огромными», но «The Игры «Титан» — это была другая задача, и он знал, что не может принять это легко. Но он подумал, что готов принять вызов, поэтому сказал «да» и начал вихревую подготовку.

Вот как «Док Тор» готовился к тому времени перед камерами.

Kaleb Redden in the gym.

Доверяй своим мышцам

Хотя у Реддена длинная и разнообразная спортивная история, включая бокс, футбол и тяжелую работу на буровых вышках, он годами тренировался в основном в бодибилдинге. Он был уверен, что это поможет ему выглядеть измученным на экране, но он не был заинтересован в том, чтобы хорошо выглядеть, но вспыхнул в первом раунде. Вопрос заключался в том, как его тренировки по бодибилдингу будут переноситься — или нет — на такие занятия, как скалолазание, повешение и хаотические шаттлы.

«Я действительно волновался, что стану рыбой без воды», — объясняет он. Но через пару недель, задыхаясь от тренировок, Редден обнаружил, что быстро акклиматизировался. На самом деле, он говорит. «Я действительно безболезненно погрузился в эту [спортивную] форму тренировок».

Как он это объясняет? «Если вы тренируетесь, как бодибилдер, ваши подходы, повторения и отдых таковы, что вы включаете сердечно-сосудистую деятельность», — объясняет он. «Вы все еще занимаетесь деятельностью, которая включает сердечную систему, сердце и легкие, и вы повышаете свою метаболическую функцию на уровне митохондрий. Пока вы поддерживаете этот аэробный порог в своих тренировках, оказывается, что бодибилдинг может параллельно
действительно хорошо. »

Когда «Игры Титана» стали ближе, Редден отказался от желания полностью специализироваться на тренировках. Вместо этого он принял участие в двухдневных тренировках, уравновешивая занятия спортом и бодибилдинг.

«Бодибилдинг остался таким, каким был. Я просто добавил к нему и занимался два раза в день», — объясняет он.

Но он не просто следовал этому подходу, чтобы выглядеть определенным образом. Редден говорит, что он быстро обнаружил, что мышцы, на которые он потратил годы, были большим союзником, а не бременем.

«Мышцы — полезный инструмент», — говорит он. «Есть такой термин« функциональная тренировка », и люди не считают бодибилдеров функциональными тренерами, верно? Но я думаю, что вам следует иметь мышцы».

Во втором эпизоде ​​«Игр на Титане» Редден продемонстрировал свои мускулы и толкотню, когда он легко победил двух меньших противников в взрывном бою «Молоток вниз».

Обращайтесь к слабым ссылкам — насколько это возможно

Наряду с этой длинной спортивной историей, Док Тор имеет историю травм, которую нелегко выслушать слабонервным. Его плечи, бедра, спина и колени, в частности, испытывали боль, и он был под ножом в дополнение к тому, что сам держал скальпель. Идея висеть на одной руке или делать разнонаправленный спринт была немного тревожной, но он предполагал, что оба будут частью игры — и они были, прямо из ворот, в событии под названием Chain Linked.

К счастью, Редден был готов. Приняв приглашение, он говорит в качестве своего первого курса действий: «Я прошел и наблюдал за всем последним игровым сезоном Титана, поэтому я убедился, что знаю, через что они прошли. И что я увидел? Много Сила и скорость захвата. Раньше я был довольно быстр, поэтому подумал, ну, это одна вещь, над которой я могу работать. »

Он также много занимался подвесными и обезьяньими штангами, чтобы усилить хватку, но постоянно следил за предотвращением травм и самосохранением.

«Я нашел способы, с помощью которых я мог модифицировать механику своего тела, что позволило мне защитить левое плечо», — объясняет он.

«Игры Титана» не прошли без инцидентов. Редден говорит, что он ударил себя по колену и развил существенную припухлость на Связанной цепи, а затем разорвал лат на своем втором событии — курсе на столкновение всего тела, известном как Kick Out.

Эти инциденты в стороне, однако, он говорит, что был приятно удивлен тем, насколько подготовленным он чувствовал. «Я чувствовал себя готовым ко всему этому», — вспоминает он. «Не было ни одного события, на котором я бы сказал:« Я не могу этого сделать »».

Пик вашего питания, а не только ваши тренировки

Вторая часть плана Реддена по снижению потенциальной нагрузки на плечо из-за подвешивания состояла в том, чтобы уменьшить вес, который должно выдерживать плечо — другими словами, чтобы высовываться.

«Я сразу начал менять свою диету, пытаясь избавиться от жира на животе, который планировал использовать, чтобы согреться зимой», — объясняет он. «Мне это больше не нужно».

Поскольку его подготовка оттачивалась до пика, он также начал распределять углеводы по времени тренировок, чтобы максимизировать производительность и восстановление, когда ему это нужно, и расставлять приоритеты потери жира в остальное время.

«Мои углеводы вращались вокруг того, какой это был день, и когда я собирался тренироваться», — вспоминает он. «Таким образом, у меня было бы больше углеводов в день ног и в высокий беговой день, и меньше углеводов в бицепс и трицепс и в день с низким бегом».

Он также начал набирать свой план приема пищи и пищевых добавок в день соревнований, который в итоге выглядел так:

«Игра Titan Games» от Калеба Реддена

Принимая его момент на мировой арене

После победы в трех соревнованиях Редден увидел свои мечты стать чемпионом «Titan Games» на быстром и хаотичном соревновании под названием Сопротивление. Он говорит, что его тело болело неделями после возвращения домой со съемок в Атланте, как из-за интенсивности отдельных событий, так и из-за того, что бомбардировка повреждения мышц одной перчаткой накладывалась поверх другой.

Kaleb Redden competing in the Titan Games

«Это очень междисциплинарная деятельность», объясняет он. «Есть повешение, есть удары ногами, бег и прыжки, координация рук и глаз, а также сила и мощь. Многое зависит от этого, но есть вещи, которые просто неизвестны».

В то время как «Док Тор» говорит, что он все еще просыпается, думая о событии, которое прошло, просмотр всего этого по телевизору дал ему немного покоя.

«Я был очень доволен результатами. Когда я вошел туда, я чувствовал, что выгляжу так, как надо, и хорошо выступил», — говорит он. «Это было невероятно сложно, но я также был очень благодарен за возможность показать, из чего я сделан».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *