Тяжелая атлетика мировые рекорды по весовым категориям

Десять барных пресс-рекордов

Жим штанги — это основное физическое упражнение, часто с незанятым весом, но в целом важно иметь большую массу. А в том, что везде, где начинается опытный спорт, есть и допинг, есть и рекорды, которые порой только поражают. Мы рекомендуем всем потенциальным покупателям понять , что это самые серьезные люди, чемпионы по жиму штанги. Поэтому 10 рекордов этого тяжелого вида спорта!

1 райан кеннелли

Бесспорный рекорд в жиме лежа на протяжении нескольких лет принадлежит этому американскому пауэрлифтеру. В 2008 году райан кеннелли выжал штангу весом 487,6 килограмма при собственном весе 140 кг. В настоящее время 41-летний спортсмен отжимает 297 кг лежа, что также намного больше для чемпионов.

2 роберт луандо

Этот парень (на фото справа) говорит о вере на сайте и много лет назад успел поверить в середину тяжелоатлетов. При собственном весе 110 кг он давит штангу весом 453 кг! Естественно, техника присутствует, но все же он, по меркам бодибилдинга, не тяжеловес, и этот вес тела не каждый тяжеловес преодолеет!,

3 эрик спото

Этого силача (по внешнему виду слева) мы используем для третьего, однако, когда разговор шел исключительно о неэкипировочном жиме лежа, эрик явно занял бы верхнюю строчку рейтинга. 2 года назад этот американский спортсмен представил штангу весом 327,5 кг. Причем вес тела выжимался настолько «чисто», что изрядно потрепанные чемпионы аплодировали стоя. Эрик спото также примечателен своим чемпионатом по армрестлингу, что неудивительно при весе 147 кг…

4 скотт мендельсон

И снова американец. Он более чем знаменит в спортивных кругах, ведь еще в 2003 году установил несомненный рекорд по этому же делу, выжав 323,4 кг без снаряжения. А когда экипировали этого гиганта с романтическим названием, вес 457,5 кг был покорен. На данный момент, напомним, что оба рекорда были побиты, но мендельсона это, наверное, не огорчает: в настоящее время он остается владельцем популярного фитнес-центра площадью примерно 2000 м2, что тоже неплохо.

Российский силач в жиме лежа взял вес 347 килограммов.5 кг, став одновременно чемпионом стран ес и рекордсменом в супертяжелой весовой категории. Вышеперечисленное произошло-в этом году на чемпионате европы, который сразу выявил десять перспективных спортсменов в этом виде спорта.

6 вадим довганюк

На нашем чемпионате не последний отечественный спортсмен установил рекорд в личном весе: вадим довганюк взял вес 335,5 кг. При этом средняя масса тела спортсмена составляет 105 кг. Это очень удивительный успех в своем весовом секторе и, конечно же, мировой рекорд.

7 кирилл сарычев

В 2014 году российский силач кирилл сарычев стал абсолютным чемпионом россии и запада. Удочка весом 326 кг поддалась ему с одной попытки. Любопытно, что кириллу всего 25 лет, а средний вес спортсмена составляет 170 кг. Сегодня его называют самым перспективным силачом страны.

8 сиаманд рахман

Паралимпийские игры показали миру силача из ирана. Он представил 300 килограммов веса штанги. Не каждая нормальная спортсменка рискнет взять такой вес. Поэтому амбициям иранца можно только позавидовать, он с большей вероятностью будет лидером всех мировых событий, будет у вас на ладони, даже если кто-то поднимет 300 и 400 кг без снаряжения. Нет никаких оснований сомневаться в этом парне!, Опытные спортсмены просто поражены и есть расхожее мнение, что, в данный момент времени, сиаманд поднял 300 кг с аналогичным отрывом, то действительно грандиозные возможности.

9 стэн эффердинг

10 марьяна наумова

На тему девочки-подростка можно оставить отдельную статью. И все же, таких юных талантов сразу много, но все же звание» самая сильная девушка в мире » обязывает нас остановиться именно на этой конструкции. Сейчас марьяне шестнадцать лет, и она продолжает усиленно тренироваться, в том числе рекламируя игры и благополучие среди сверстников. А похвастаться марьяне есть чем. В xv году, при весе 55 кг, она отжала штангу весом в сто пятьдесят килограммов! Может быть, эта симпатичная гимнастка рискует выглядеть как «самая популярная девушка в мире спорта». В серьезной легкой атлетике рекорды сменяют друг друга с ошеломляющей скоростью. Так как он не пользуется популярностью и, конечно же, последователей и поклонников передовых силачей, только в вооруженных силах. Что уж говорить о человеческих способностях, которые, кажется, растут исключительно с течением времени. Нас ждут новые рекорды и новейшие модели звезд этого тяжелого вида спорта!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *