5 способов сопротивления работают на вас

Если вы всегда думали, что группы сопротивления больше связаны с растяжкой и реабилитацией, чем с реальной тренировкой, приготовьтесь изменить свое мнение. Основатель и эксперт по фитнесу Джеймс Грэйдж годами строит свое внушительное телосложение с группами, и он здесь, чтобы объяснить, почему использование групп не только поможет вашей тренировке, но и улучшит ее.

Вот пять вещей, которые вы должны знать о группах сопротивления, чтобы радикально улучшить свои тренировки.

1. Группы помогают создать соединение мышления и разума

К настоящему времени вы, наверное, слышали о связи между мышлением и мышцами, и о том, как она может помочь вашей тренировке и улучшить ваши достижения. Что вы можете не знать, так это то, что динамическое сопротивление полос облегчает установление этой связи.

Как объясняет Грэйдж: «Когда вам больше не нужно сосредотачиваться на том, сколько весит что-то, вы можете сосредоточиться на хорошей, дисциплинированной форме и максимальном сокращении».

Увеличивающееся сопротивление группы заставляет вас сосредоточиться на конце диапазона движений и убедиться, что вы получаете хорошее сжатие на каждом повторении, что в конечном итоге поможет вам построить свою связь между разумом и мышцами. Чтобы получить максимальную отдачу от этой техники, сначала сделайте так, чтобы ваша группа работала на тренировках, чтобы на раннем этапе установить связь между мышцами и мышцами и максимизировать каждое упражнение.

2. Группы сохраняют постоянное напряжение в мышцах-мишенях

Одним из хорошо известных преимуществ полос является динамическое натяжение, однако многие опытные атлеты забывают, что, в отличие от свободных весов, полосы также обеспечивают постоянное натяжение. Грейдж использует пример сгибания бицепса, чтобы проиллюстрировать это.

«Делая бицепс, мы теряем напряжение на самом верху, потому что мы заперты», объясняет он. «С помощью полос сопротивления, когда мы растягиваем эту полосу, мы испытываем напряжение во всем диапазоне движения, особенно наверху».

Поскольку ленты не зависят от силы тяжести, как вес, они могут обеспечивать постоянное натяжение в любом направлении. Это делает полосы особенно полезными для домашних тренировок, особенно для трудных в работе групп мышц, таких как спина, подколенные сухожилия и задние дельты.

3. Группы не только для разминки

Полосы являются обычным явлением в местах для разминки и охлаждения во многих спортивных залах с большой коробкой, но если вы используете их только тогда, вы не задействуете весь свой тренировочный потенциал. Постоянное, динамическое сопротивление групп является сложным, но доступным, что делает их адаптируемыми практически для любого уровня физической подготовки и любой цели фитнеса. Вы можете применять их к различным упражнениям, модальностям и целям обучения. Вы можете использовать их, чтобы помочь с трудными движениями веса тела, такими как подтягивания или падения, и добавить интенсивность другим основополагающим движениям, таким как приседания и выпады.

Grage любит их универсальность и развеивает миф о том, что группы имеют ограниченное использование.

«Группы не только для разминки», — говорит он. «Вы можете заниматься любым стилем тренировок с помощью бинтов сопротивления, которые вы можете делать со свободными гирями или тренажерами. Вы можете нарастить мышечную массу, вы можете выполнять HIIT, вы можете делать тренировки всего тела — все, что вы хотите делать, вы можете делать с полосы сопротивления. »

4. Bands Build Muscle

Полосы сопротивления могут нарастить мышечную массу. Да, это правда. Это связано с тем, что напряжение, которое полосы накладывают на мышечные волокна, может вызывать те же микротирки, которые необходимы для стимуляции роста мышц, что и при поднятии тяжестей.

«Существует заблуждение, что полосы сопротивления не обеспечивают достаточного сопротивления для наращивания мышечной массы», — объясняет Грейдж. «Но это просто неправда. Сопротивление есть сопротивление».

Хотя полосы могут показаться не такими уж большими, на самом деле они могут добавить до 150 фунтов дополнительного сопротивления, с которым нечего смеяться, когда они добавляются к упражнениям с собственным весом, таким как отжимания и выпады.

Band Push-up

5. Полосы объединяются со свободными весами для тренировки убийцы

Последнее замечание Грейджа о группах сопротивления заключается в том, что вы можете комбинировать их со свободными весами и получить лучшее из обоих миров. Допустим, вы заинтересованы в том, чтобы поставить более высокие цифры на скамейке и приседать. Использование полос добавляет больше сопротивления прямо в тот момент упражнения, когда вы самые сильные, и соответствует кривой силы, чтобы сделать движение более сложным во всем диапазоне движения. Это поможет вам проработать силовые плато и вырастить большие пиары.

Полосы также могут помочь, когда ваши возможности навесного оборудования ограничены. Эти 10-фунтовые гантели могут легко превратиться в 30- или 40-фунтовые с простым добавлением полосы, а 45-фунтовая штанга достигает тройного сопротивления так же легко — никаких пластин или стоек не требуется.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *