Как использовать группы в вашей следующей тренировке

С ростом популярности тренировок вне тренажерного зала важно знать все способы, которыми вы можете использовать домашние инструменты в своих тренировках, чтобы получить отличную тренировку в любое время, в любом месте и на любом уровне физической подготовки. Джеймс Грэйдж, эксперт по фитнесу и создатель Undersun Fitness, точно понимает, насколько эффективными могут быть ленты для упражнений. Он годами наращивал мускулы и поддерживал свое изрубленное телосложение, используя чуть больше, чем просто полосы, и он здесь, чтобы показать вам, как именно включить их в вашу следующую тренировку.

«Есть две причины, по которым вы можете использовать группы в своей тренировке», — объясняет Грейдж. «Во-первых, нужно добавить больше сопротивления, а во-вторых, помочь с упражнениями и снять сопротивление».

Использование лент для помощи

Одним из наиболее распространенных способов использования полос для упражнений является помощь в выполнении сложных упражнений с весом тела, таких как провалы трицепса. Как демонстрирует Грэйдж, вы можете использовать полосу, чтобы помочь с падением, прикрепив полосу к параллельным стержням и поместив колени или ноги в центр полосы, чтобы выполнить упражнение. Если вам не нужна помощь, но вы хотите использовать группы для наращивания силы, вы можете делать как можно больше повторений, используя вес тела, а затем, как только вы достигнете максимума, используйте группу, чтобы получить еще несколько повторений, как вы бы это сделали. на вспомогательной машине.

Что делает полосы уникально эффективными для вспомогательных упражнений, так это переменное сопротивление. Как объясняет Грейдж, чем дальше вы растягиваете группу, тем больше она сопротивляется.

Banded Push-up

«Суть в том, когда вы максимально растягиваете полосу, что также является самым слабым местом в диапазоне движения», — говорит он. Поэтому группа оказывает вам максимальную помощь именно тогда, когда вам это нужно. Таким образом, бинты могут помочь вам тренироваться через эти трудные точки слипания в ваших упражнениях с собственным весом, чтобы помочь вам улучшить общую силу.

Использование полос для сопротивления

Теперь мы применяем ту же концепцию противоположным образом. Взять, например, отжимания. Для опытных лифтеров трудно сделать упражнение типа «хлеб с маслом», такое как отжимание, более напряженным, не добавляя тонну повторений или добавляя тренажеры, такие как силовой жилет или тарелка. Используя тот же принцип переменного сопротивления, вы можете не только сделать отжимание тяжелее, но и применить максимальное сопротивление именно там, где вам нужно.

Зафиксируйте ленту за лопатками и закрепите каждый конец руками перед началом отжимания. Помните, чем больше вы растягиваете группу, тем сильнее она сопротивляется, поэтому, когда вы проталкиваете отжимание, вы создаете больше сопротивления. Это основной принцип силовой тренировки: работать против повышенного сопротивления.

«Ты самый сильный на максимальном диапазоне движения», — объясняет Грэйдж. «Так что теперь кривая силы более точно соответствует сопротивлению, создаваемому полосой».

Используйте ленту, чтобы усилить сопротивление самым сильным упражнениям, таким как приседания и жим, чтобы создать еще больший размер и силу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *