5 научно обоснованных хаков для улучшения вашего здоровья и физической формы

Наличие надежного плана тренировок и его выполнение крайне важны для успеха в вашем здоровье и фитнес-путешествии, но это может привести вас только к успеху. Как бы ни было здорово, это не полная история. Если вы дополните свою тренировку следующими хаки для здоровья, вы будете на пути к тому, чтобы увидеть еще лучший прогресс и поднять свое благополучие на совершенно новый уровень.

Лучше всего? Большинство из них не так сложны и занимают всего несколько минут вашего дня.

Хак 1: поднимитесь по лестнице, чтобы жить дольше

Не можете сегодня пойти в спортзал? Не беспокоиться. Есть и другие способы втиснуть в активность. Подняться по лестнице быстро и легко и займет всего несколько минут. Большинство людей все еще полагают, что вам нужно тренироваться столько минут подряд, чтобы это считалось, но это не так.

Допустим, вы работаете в многоуровневом офисном здании. Если вы можете найти время и причины для того, чтобы пройти 20 лестничных маршей в течение дня — перерывы в ванной, отправка сообщения коллеге и несколько перерывов на кофе-брейк, все это суммирует! активности, в которой вы работаете. Почти столько же, сколько полная кардио-тренировка.

Taking the stairs at work.

В исследовании, проведенном в 2019 году, исследователи из Университета МакМастер в Онтарио отметили, что «легкие закуски», как они их называли, могут помочь улучшить кардиореспираторное состояние, а также могут положительно коррелировать с продолжительностью жизни и здоровьем сердечно-сосудистой системы.

Нет лестницы вокруг? Нет проблем. Любые виды коротких упражнений, которые повышают частоту сердечных сокращений, будут учитываться для достижения этой цели.

Хак 2: узнайте о орехах для более здорового сердца

Жиры постепенно возвращаются в современное пространство питания, но во многих кругах все еще не пользуются должным вниманием в отношении преимуществ, которые они дают. В то время как любители кето едят жир в качестве основного макроса в своем рационе, многие люди все еще немного боятся того, что добавление жира повлияет на их талию. Пришло время преодолеть этот горб.

Один из видов жирной пищи, которую вы хотите начать получать — это орехи. Они являются мощным продуктом питания, поскольку они не только содержат нужные жиры — ненасыщенные жиры, но также содержат много белка и клетчатки.

Орехи — это хорошо сбалансированная пища, которая в любое время станет отличным перекусом. Единственная оговорка? Они содержат больше калорий, поэтому убедитесь, что вы обращаете внимание на свои порции. Однако не позволяйте счету калорий оттолкнуть вас. Слишком многие люди полностью игнорируют орехи, потому что они беспокоятся о том, чтобы набрать вес.

Небольшая порция орехов в количестве 5-10 граммов жира поможет повысить сытость при любом приеме пищи и поможет вам съесть меньше калорий в день. Исследования также отмечают, что потребление орехов может быть связано с более низким риском сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и диабета.  Что не любить?

Хак 3: экспериментируйте с прерывистым постом для увеличения продолжительности жизни

Периодическое голодание уже давно стало популярным, и все больше людей начинают понимать этот альтернативный способ питания. Сообщаемые преимущества включают следующее:

  • Улучшенная энергия в течение дня
  • Легче управлять весом тела
  • Улучшенная чувствительность к инсулину
  • Улучшенная когнитивная направленность в период голодания
  • Улучшение восстановления после физических упражнений, если вы правильно рассчитали время еды во время тренировок
  • Повышение благосостояния в конце жизни

Alarm clock with knife and fork as hands.

Многим нравится поститься, потому что это экономит время. Если вам не нужно готовить так много еды в течение дня, вы сэкономите это время, а также сэкономите время, затрачиваемое на обед.

С сегодняшним занятым образом жизни время — все. Кроме того, когда у вас есть больше калорий, чтобы потреблять в течение более короткого периода времени, у вас также больше гибкости в выборе еды. Например, вместо того, чтобы планировать еду, содержащую 300 калорий, вы можете иметь ту, которая содержит 600 калорий, что открывает двери для более широкого ассортимента продуктов.

Хак 4. Упражнения утром для лучшего дня

Вы можете подумать, что какое-то упражнение лучше, чем отсутствие упражнения, если вы его выполняете, верно? Это может быть не правильно. Если вы привыкли заниматься физическими упражнениями всего за несколько часов до сна, это может привести к нарушению сна.

Мало что может улучшить ваше здоровье, а также качественный сон, поэтому не позволяйте физическим упражнениям ставить это под угрозу. В идеале вы должны заниматься спортом как можно чаще по нескольким причинам.

Начнем с того, что утренние тренажеры с большей вероятностью будут придерживаться этого. Поскольку вы, скорее всего, ориентированы на рутину по утрам, если упражнения являются частью этой рутины, вы станете более последовательным Утром на тренировку вытесняется меньше вещей, чем вечером; например, общение с друзьями или просто усталость от дня.

Во-вторых, утренняя зарядка разбудит вас на следующий день. Вы почувствуете бодрость, направляясь к двери на работу, и есть вероятность, что вы также будете более продуктивны на работе.

Наконец, поскольку многие люди находят, что упражнения помогают регулировать их аппетит, вы можете узнать, что занятия спортом в первую очередь могут помочь вам контролировать свои калории.

Взломать 5: дать мозгу передышку для пиковой производительности

В новом исследовании, опубликованном в журнале , исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско обнаружили, что крысы лучше всего учатся, если их подвергают лабиринту, который они не умеют ориентировать, а затем дают время для отдыха.  В остальное время их умы воспроизводили лабиринт, что увеличивало процесс обучения.

Reading a book outdoors.

Если, однако, крысам сразу же угрожали или бросали вызов, который заставлял их мозг оставаться занятым после того, как они запустили лабиринт, они тоже не учились и не проходили лабиринт так же быстро, как во второй раз. сделал после того, как они отдохнули.

Мораль этой истории? Если вы пытаетесь узнать что-то новое, работайте над этим, а затем отдыхайте. Оказывается, мозг очень похож на мышцы в этом отношении. Для восстановления и ремонта необходимо время восстановления.

Помните об этих пяти проблемах со здоровьем и постарайтесь внести их в свой образ жизни. Если вы сможете принять хотя бы пару из них для начала, вы будете на пути к превосходному здоровью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *