7 главных тренировочных мифов развенчаны

Упражнения — это одна из тех вещей, которые каждый знает, что должен делать, но не все на самом деле знают, как поступать правильно. Существует масса информации, большая часть которой противоречива и в значительной степени пронизана мифом о спортзале, что значительно усложняет поиск программы тренировок, которая дает наилучшие результаты для вас.

Вот семь самых распространенных учебных мифов. Не поддавайтесь на них!

Миф 1: только кардио поможет вам похудеть

Как часто вы слышите, как люди говорят, что кардиотренировки предназначены для снижения веса, а тяжелая атлетика — для наращивания мышечной массы? Не правда. Тренировка сердечно-сосудистой системы помогает вам сжигать калории, поэтому она помогает увеличить дефицит калорий, но мало помогает сжигать калории после того, как вы закончите. По сути, если вы не будете продолжать делать это кардио, вы не будете терять вес.

Силовая тренировка, с другой стороны, изменит ваш метаболический двигатель на несколько часов после окончания тренировки. Кроме того, тяжелая атлетика помогает вам изменить свое телосложение, так что это намного лучше для работы на проблемных местах.

Миф 2. Разминка и охлаждение — это хорошо, но необязательно

Сделайте разминку и разминку обязательными частями вашей тренировки. Это не только поможет предотвратить травмы, но и поможет вам попасть в зону, как физическую, так и психическую. Если вы делаете разминку перед тренировкой — даже 5-минутную разминку — вы готовите свое тело к бою. Вы не можете просить свое тело поднимать тяжелые веса и использовать максимальную интенсивность, когда холодно. Вы должны разбудить его.

Lunges.

Охлаждение также является ключевым фактором для предотвращения болезненности мышц, и оно может даже удержать вас от обморока сразу после того, как вы прекратите очень интенсивные упражнения. Ваша тренировка станет более полной, когда вы дадите своему телу возможность остыть в конце.

Выполняйте разминку за 5-10 минут до тренировки и затем за 5-10 минут.

Миф 3. Случайные тренажеры не нуждаются в добавках

Есть два типа гимнасток, завсегдатаи тренировок и воины выходного дня. Последние — те, кто ходят по случаю, и, хотя они в восторге от спортзала, они либо слишком заняты, либо имеют другие вещи, которые они ставят перед тренировкой.

Значит ли это, что они не должны относиться к своему питанию серьезно? Не за что. Даже если вы обычный гимнаст, вы получите правильное сочетание еды и добавок. Протеиновый порошок, который обычно ассоциируется с наращиванием мышц, также может помочь в потере веса. Мышца является наиболее метаболически активной тканью в организме человека, поэтому наращивание мышечной массы приводит к сжиганию жира, даже когда вы находитесь в состоянии покоя или спите.

Коллагеновый белок добавляет дополнительные преимущества, такие как сокращение времени восстановления после физической нагрузки, а также поддержку соединительной ткани, мышц и суставов. *

Вы также захотите использовать рыбий жир и качественные поливитамины. Даже те, кто не занимается спортом, могут получить пользу от приема этих добавок.

Миф 4: чем лучше качать, тем лучше тренировка

Очень легко попасть в ловушку оценки вашей тренировки по насосу, который вы получаете. Несомненно, получить помпу — это здорово, и это заставляет ваши мышцы чувствовать себя наполненными и сосудистыми, но если вы будете выполнять только легкие тренировки с высоким повторением, вы, вероятно, не увидите много преимуществ от сеанса.

Например, когда вы тренируетесь для чистой силы, выполняете низкие повторения (1-3 в подходе) и выполняете сложные комплексные упражнения, вы просто не получите накачку, но это одни из самых полезных тренировок, которые вы можете выполнить. , Иногда лучше перестать гоняться за насосом.

Миф 5. Каждый должен сидеть на корточках, тяга и жим лежа

Еще один популярный миф о том, что определенные упражнения — это лучшие упражнения, и каждый должен их выполнять. Проблема в том, что все построены по-разному, с разной биомеханикой. Так что, хотя некоторые люди чувствуют себя комфортно, делая полный присед, другие нет. Для них жим ногами — гораздо лучшее упражнение. Это просто чувствует себя хорошо.

Barbell Bench Press

Если это так, и вы уже дали себе достаточно времени, чтобы освоить упражнение, используя правильную форму, возможно, пора двигаться дальше. Возможно, ваша биомеханика не предназначена для этого упражнения. Всегда есть альтернативное упражнение, которое принесет те же результаты.

Миф 6. Свободные веса лучше, чем машины

В мире фитнеса существует мнение, что тренажеры предназначены только для начинающих, а свободные веса — лучший вариант для более опытных учеников. Хотя в этом есть доля правды, это неправда, что все машины предназначены только для начинающих. На самом деле, некоторые машины могут стать для вас отличным способом стать сильнее и нарастить мышечную массу. Например, когда вы пытаетесь изолировать мышцу, машина может сделать это намного проще.

Машины также могут помочь вам избежать травм, в большинстве случаев благодаря встроенной безопасности, что делает их идеальными в условиях реабилитации. Например, если у вас была травма спины, вы выбрали бы жим сидя, чтобы восстановить силу в своих четверных, а не в приседе.

В идеале в отличной программе должна быть комбинация свободных весов и машин для достижения оптимальных результатов.

Миф 7: вам следует часто менять свою программу, если вы хотите наилучших результатов

Опять же, в этом есть доля правды, но это частичная правда. Конечно, вы должны время от времени менять свой распорядок, но вы не хотите делать что-то совершенно новое каждый раз, когда ступаете в тренажерный зал. Фактически, такой подход может привести к отсутствию результатов, потому что вы никогда не сможете применить концепцию перегрузки.

Чтобы стать лучше, чем вы были раньше, вы должны тренироваться, чтобы делать больше в последовательных тренировках. Но если вы никогда не будете повторять то же самое, что делали раньше, как вы сможете это сделать?

Другими словами, не заходите слишком далеко. Вы не хотите повторять одну и ту же тренировку в течение нескольких месяцев подряд, или вы попадете на тренировочное плато, но в то же время не прыгайте с корабля на тренировку так быстро, что вы не сможете увидеть результаты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *